8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли достаточным основанием для снятия с военного учёта приглашение на работу?

Будет ли достаточным основанием для снятия с военного учёта приглашение на работу и трудовая виза иностранного государства сроком на полгода? Или потребуется на год?

, Иван, г. Новосибирск

Здравствуйте. Такой вариант предусмотрен в законодательстве.

Приложение N 1к приказу Министра обороны РФот 2 октября 2007 г. N 400

Инструкция   по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе

23. При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, — справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, — справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.


Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Новосибирск
А что значит свыше 6 месяцев? Ровно 6 месяцев уже достаточно?
ГК РФ Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
 
1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужен практикующий юрист в Кирове (либо готовый работать в Кирове) по вопросам воинского учёта
Нужен практикующий юрист в Кирове (либо готовый работать в Кирове) по вопросам воинского учёта. Ситуация: постоянно проживаю за пределами РФ по ВНЖ, подал заявление о снятии с воинского учёта, направил комплект документов и оригинал военного билета. Военкомат запросил дополнительные документы. Требуется: * изучить имеющуюся переписку и документы; * оценить правовую позицию; * при необходимости посетить военкомат совместно с моим представителем по доверенности; * добиться принятия решения по заявлению о снятии с воинского учёта либо получить мотивированный письменный отказ. Прошу откликаться только юристов с практическим опытом взаимодействия с военкоматами и вопросами снятия с воинского учёта граждан, проживающих за пределами РФ.
, вопрос №4978758, Павел, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли юридические основания, доказав что работа выполнена самостоятельно, без использования шпаргалки
Добрый день! Дочь была удалена с ЕГЭ по профильной математике 8 июня 2026 года. Основание:наличие справочного материала (выпала шпаргалка). Шпаргалкой не пользовалась, писала работу сама. На камере зафиксировано, что работала сама, не вертелась, не крутилась, ничего не роняла, не убирала руки под парту, сидела на первой парте. Также зафиксировано, что шпаргалка выпала из брючины, когда встала и пошла в туалет. Дочь круглая отличница все 11 лет, шла на золотую медаль. Шпаргалки взяла для психологической поддержки, а не для использования. На момент происшествия выполнила 75% работы, уверена в правильности ее выполнения (ориентировочно 76-78 баллов за полтора часа экзамена). Ребенок останется не только без медали, но и без аттестата о среднем общем образовании. Официально нам сказали, что получит аттестат осенью после сдачи базовой математики. Есть ли юридические основания, доказав что работа выполнена самостоятельно, без использования шпаргалки (есть только факт наличия), добиться пересдачи в резервные дни июля этого года, изменив уровень экзамена с профильной математики на базовую математику? А еще лучше не меняя уровня экзамена. Спасибо за ответ!
, вопрос №4978727, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
В и я останусь дальше служить и в дальнейшем состояние здоровья ухудшится будет ли она проходить как военная травма
Сейчас нахожусь в госпитале на ВВК если мне дадут кат. В и я останусь дальше служить и в дальнейшем состояние здоровья ухудшится будет ли она проходить как военная травма
, вопрос №4974830, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли этот владелец, который выполняет ипотеку лишить прав на квартиру владельца, который состоит на учёте?
Квартира в ипотеке на 2 владельца, один из которых состоит на учёте в неврологическом диспансере. Ипотеку выплачивает другой владелец, не состоящий на учёте. Может ли этот владелец, который выполняет ипотеку лишить прав на квартиру владельца, который состоит на учёте?
, вопрос №4974103, Анжелика, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли являться основанием для увольнения?
Здравствуйте! Работник авиции. Получен судебный штраф. Работодатель просит обновлённую справку о не судимости. Будет ли являться основанием для увольнения?
, вопрос №4972923, Виктор, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2020