Индивидуальный предприниматель

является ли веской причиной в отказе оформить работника официально (сейчас он на испытательном сроке) причина:пьянство на рабочем месте?

, света, г. Челябинск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Испытательный срок - это уже оформление официально (если конечно документально оформлен), а вот пьянство однозначно да

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;.