Как правильно поступить, если просрочена регистрация на территории Украины?

Просроченная регистрация на территории Украины, гражданина Азербайджана.переезд в азербайджан планирует через Р.Ф.что делать?

, Николай, г. Белгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Николай!

Вам нужно явиться в миграционную службу в Украине.

Если ориентироваться по нашим законам, то если бы у вас была просроченная миграционная карта, то необходимо явиться в ОВМ УМВД России по городу Белгороду. Там на вас составят протокол и вы сможете выехать из территории РФ. Без этого протокола вас не выпустят из РФ.

Я думаю в Украине тоже самое.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород