Последствия обнаружения наркотиков у человека, находящегося в госпитале

Привет, передача 0.1 грамма марихуаны на кпп госпиталя, после охрана нашла у другого человека ее, что по закону? он говорит что возьмет все на себя, какие действия могут быть если все не решится на месте??

, Александр, г. Нарьян-Мар
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. В рассматриваемом случае административное правонарушение. Данный довод основан на следующем:

Постановлением Правительства РФ оустановлено количество, необходимое для уголовной ответственности.

Для марихуаны — значительный размер свыше 6 гр., крупный свыше 100гр.,
особо крупный свыше  100 000 гр.

На основании изложенного максималка, это административный штраф. Остались вопросы? Задавайте.

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо, а если по камерам найдут того кто передавал? и им будет мало признания что это все он?)))

Из-за административки так заморачиваться. Приложил ответственность. На всякий случай. Останутся вопросы? Задавайте.