Как можно выписать, если добровольно не хотят?

В моей квартире прописаны бывшая жена и ее́ дети которые не являются мне не родными одной 19лет второй 12 лет. У старшой дочери которой 19лет на руках двое не совершенно летних детей живе́т отдельно не знаю где младшая проживает в месте с матерью по соседству. Имеют в собственности частный дом в Астрахани .Квартиру выставляю на продажу. Как можно их выписать добровольно не хотят.

, Дмитрий, г. Ленинск-Кузнецкий
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Если собственником квартиры являетесь вы, а никто из них не имеет права собственности, то вы можете выписать их через суд. Но, если квартира была приватизирована, и кто-то из них отказался от приватизации в вашу пользу, то вы этого сделать не сможете.