Нужны ли какие то документы с МВД о начислении и подсчёте пенсии?

Контрактник. Служба в мвд 18 льготных, в мо 12 льготных лет. Подскажите перед выходом на пенсию нужны ли какие то документы с мвд о начислении и подсчёте пенсии? Спасибо.

, Вася, г. Мурманск

Здравствуйте, Василий! Для подсчета выслуги лет на пенсию Вам необходимо будет предоставить трудовую книжку.

Кадровый орган обязан направить запрос о подтверждении стажа Вашей службы в МВД.  Зачет выслуги лет в стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет определяется Постановлением Правительства РФ № 941.

Поэтому при направлении личного дела на подсчет обязательно приложите трудовую книжку, напомните кадровикам о прохождении службы в МВД.

С расчетом выслуги лет Вас обязаны будут ознакомить — если что-то не учтут, можете написать свое несогласие с расчетом.

Вася
Клиент, г. Мурманск
понял, спасибо большое!