Можно ли восстановиться или приобрести другой военный билет?

В рк приняв присягу в армий после этого коммисовалься по состоянию здоровье, можно ли востоновиться или приобрести другие военную билету

Уточнение от клиента
В россия после рождения 2 ребенка пособия выплачиваеться? Материнский капитальный сколько для второго ребенка в размере? И когда выдает
, Артур Куспанов, Алматы
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Что касается мер социальной поддержки в связи с рождением 2 ребёнка, то действуют положения такого закона:

29 декабря 2006 года N 256-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

В нём есть такая статья:

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

Таким образом, материнский капитал предоставляется гражданам РФ при рождении второго, третьего и последующих детей в установленном законом порядке, предоставляется сертификат, который позволяет использовать средства материнского капитала на установленные в законе цели.

А возможность продолжения военной службы зависит от категории годности, которая была присвоена перед увольнением и фактического состояния здоровья, перепроверяется оно также через военкомат.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!