Что грозит за скрытые начисления провайдера мобильной связи за опцию без указания в тарифе?

На моем втором номере МГТС в течении декабря 2019 не осуществлялось выходов в интернет по мобильной связи и в интернет вообще, что отражено в расходах

Ни каких расходов вообще нет. Передача данных по мобильной сети отключена.

В подключенных услугах прописано на сайте МГТС- стоимость "Базовая тарификация интернета " - 0,00 р в месяц

По тарифу «ВО –Smart Free» Опция "Базовая тарификация интернета" предоставляет доступ в мобильный интернет с оплатой по факту пользования только в дни выхода в интернет.

Т.е. сообщения об исчерпании трафика и списании оплаты должны приходить абоненту сразу в тот же день, с указанием номера телефона и списание суммы денег.

Заказала детализацию разговоров и в ней нашла что эта опция " Базовая тарификация инет" самостоятельно подключалась к GPRS и списывала у меня только за перекличку за спутниками 20 руб 83 коп за 1 раз. Т.Е. без выхода в сеть. Это в тарифе не указано. Прописано что за каждые 20 МБ 25 руб списывается. Какое то не соответствие!!!

Технология GPS, применяемая в мобильной связи, это сеть глобального определения объекта с привязкой к местности, с помощью космических спутников, осуществляющая цифровую передачу данных.

Получается что по детализации таких соединение на сумму 2230 руб, а в счете МГТС выставлено 2675 руб за использование базового интернета.

Вопрос в том как обосновать что это скрытые начисления?? нигде не указанные и не обоснованные ??

, Катирина Золатава, г. Москва
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кэндикк!

Советую начать с составления письменной претензии. После её рассмотрения и в зависимости от результата сможете определиться с дальнейшими действиями, потому что предоставляющая услуги организация может согласиться с фактом допущенных нарушений и произвести перерасчет.

Также имеет смысл ознакомиться с Федеральным Законом О защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»