8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за скрытые начисления провайдера мобильной связи за опцию без указания в тарифе?

На моем втором номере МГТС в течении декабря 2019 не осуществлялось выходов в интернет по мобильной связи и в интернет вообще, что отражено в расходах

Ни каких расходов вообще нет. Передача данных по мобильной сети отключена.

В подключенных услугах прописано на сайте МГТС- стоимость "Базовая тарификация интернета " - 0,00 р в месяц

По тарифу «ВО –Smart Free» Опция "Базовая тарификация интернета" предоставляет доступ в мобильный интернет с оплатой по факту пользования только в дни выхода в интернет.

Т.е. сообщения об исчерпании трафика и списании оплаты должны приходить абоненту сразу в тот же день, с указанием номера телефона и списание суммы денег.

Заказала детализацию разговоров и в ней нашла что эта опция " Базовая тарификация инет" самостоятельно подключалась к GPRS и списывала у меня только за перекличку за спутниками 20 руб 83 коп за 1 раз. Т.Е. без выхода в сеть. Это в тарифе не указано. Прописано что за каждые 20 МБ 25 руб списывается. Какое то не соответствие!!!

Технология GPS, применяемая в мобильной связи, это сеть глобального определения объекта с привязкой к местности, с помощью космических спутников, осуществляющая цифровую передачу данных.

Получается что по детализации таких соединение на сумму 2230 руб, а в счете МГТС выставлено 2675 руб за использование базового интернета.

Вопрос в том как обосновать что это скрытые начисления?? нигде не указанные и не обоснованные ??

06 января 2020, 23:47, Катирина Золатава, г. Москва
Николай Паседько
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кэндикк!

Советую начать с составления письменной претензии. После её рассмотрения и в зависимости от результата сможете определиться с дальнейшими действиями, потому что предоставляющая услуги организация может согласиться с фактом допущенных нарушений и произвести перерасчет.

Также имеет смысл ознакомиться с Федеральным Законом О защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»
07 января 2020, 02:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Как заставить мародёров мобильной связи уменьшить тарифы?
Мне 60 лет, через неделю буду пенсионером, безработный. Что у нас происходит с мобильной связью? Тарифы растут не по дням, а по часам, при чём социальные. Я являюсь абонентом Tele2. Ещё в январе 10 мин. разговора стоило 1,5 руб.,а сейчас 15 руб., то есть увеличилась на 1000% в 10 раз, не на 10%, 20% и даже не на 100%, а на 1000%. Раньше 100 руб. хватало на 2-3 месяца, а сейчас и на месяц не хватит. То же самое и у МТС, и у Мегафон, и у Билайн. И всё это происходит во время карантина, когда люди сидят по домам. При этом связь становится всё хуже и хуже, а проще сказать отвратительной, да ещё и услуги разные навязываются в прямом смысле слова.Иначе как мародёрством это не назовёшь.Скажите, что можно с этим сделать, уменьшить тарифы и улучшить связь.
04 мая 2020, 18:49, вопрос №2763259, Валерий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Что грозит за просрочку регистрации в связи с карантином?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что грозит за просрочку регистрации (гражданин Украины) в связи с карантином не могу записаться на приём в ФМС
08 апреля 2020, 10:44, вопрос №2736726, Владислав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за вступление в половую связь совершеннолетнего с 15-летней?
Меня интересует один вопрос. Мне 15 лет, ещё чуть-чуть и 16. Молодому человеку 21 год. Мы вместе уже достаточно долгое время. Если по согласию и вдруг забеременела. Что грозит моему молодому человеку ?
12 ноября 2018, 16:28, вопрос №2164593, Земфира, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за вступление в половую связь с 13-летней 17-летнему?
Внуку 17 лет дружил с девочкой 13 лет в итоге беременность что грозит мальчику и могут ли их поженить
19 сентября 2018, 13:25, вопрос №2110384, Валентина Ивановна, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли оператор мобильной связи самостоятельно сменить тариф?
25.05.2017 Билайн направил сообщение следующего содержания: ...ваш тариф был создан более 2 лет назад. За это время многое изменилось и с 29 мая он закрывается... Сегодня 5.06.2017 тариф был изменен. Причем условия меня совсем не устраивают(оплата сильно увеличена). Более того, я не давала согласия на изменения. Имеет ли право мобильный оператор так поступать, если учитывать тот факт, что как такового договора не было заключено, просто в свое время приобретена сим карта в салоне мобильной связи?
05 июня 2017, 20:24, вопрос №1658649, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2020