Каким образом я могу взять депозит обратно, если мне отказывают в возврате?

На отдыхе в Вьетнаме при заселении оставил депозит согласно договору каким образом я могу взять депозит обратно, если мне отказывают в возврате

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы заключили некий договор об условиях депозита при заселении в отель, то и вопросы решать надо с отелем согласно положениям договора. Если рассуждать с точки зрения российского законодательства, то следует обращаться в суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ, но в аднном случае могут применяться другие ноомы — об этом также должно быть указано в договоре, но, скорее всего, без суда не обойтись.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!