К сожалению, такие истории сейчас далеко не редкость. Последствия могут быть различными начиная от никаких и заканчивая самыми негативными. В моей практики встречалось несколько случаев, когда, побыв некоторое время учредителем или директором в той или иной организации, лицо становилось должником и его долг составлял немалую сумму (миллионы). Поэтому, если вы фактически не имеете к деятельности организации никакого отношения, вам следует незамедлительно предпринять меры по снятию с себя полномочий. Подскажите пожалуйста, из какого источника вам стала известна эта информация? Какая организационно-правовая форма у компании? (ее полное наименование)
Александр
Клиент, г. Самара
ООО «Солнцево-фитнес» Московская компания какая-то. Как узнал — посмотрел в интернете свои ФИО и ИНН.
Александр, проверьте пожалуйста данную информацию в ЕГРЮЛ, это официальный источник информации подобного рода. Если информация подтвердится, то нужно будет подать заявление о выходе.
Если учредитель действительно Вы, а не ваш однофамилец, то вам следует тут же обратиться в полицию с заявлением, что вы не регистрировались в качестве учредителя компании, в связи с чем просите провести проверку на предмет наличия факта преступления.
Здравствуйте! Иван Иванович Петров взял онлайн-займ. Сначала он платил частично, но затем перестал вносить платежи, и у него возникли финансовые трудности.
Может ли банк обратиться в полицию с заявлением на должника?
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
Здравствуйте. Ситуация: живем с мужем в одной квартире, она куплена в браке, оформлена на меня(при покупке муж только подписывал согласие). У нас общий ребенок 7 лет. Я хочу развода, так как мы долгое время ругались, пытались сохранить отношения, но не вышло, и на данный момент муж в позиции "подавай на развод, я согласен", но, обсудить нормально условия деления имущества он не хочет. В целом у нас была договоренность о том, что квартира останется мне с ребенком, а у него есть накопленые в браке средства, которые он может потратить на жилье (планировали расширяться и копили). Я так понимаю, что мне нужно обратиться в мировой суд, развестись без споров. И в случае если муж не подаст на раздел имущества сам в течении 3х лет, то квартира полноправно будет моя. Либо муж должен подписать соглашение о решении оставить квартиру мне, чтоб я была спокойна и уверена, что не станет делить? Если же я пойду в районный, и муж не станет сам ничего решать, то суд может поделить квартиру по долям? Как лучше поступить, ведь я не смогу доказать что у него есть финансы и что он согласен, а он вроде и не против развода, но не разговаривает и если я лично подойду с просьбой что-то подписать, врядли подпишет.
В январе был заключен договор купли-продажи дачи. Дача перешла продавцу, как наследство от предыдущего хозяина. В феврале продавца положили в больницу и поставили диагноз деменция.
Ранее Госстрах подал в суд на бывшего хозяина дачи о взыскании определенной суммы денежных средств, т.к. он затопил квартиру соседей. Т.к. при жизни хозяин дачи долг не отдал, то деньги хотят взыскать с наследника, у которого на данный момент деменция. Родственники же хотят пригласить в суд врача, чтобы он дал показания, что на момент сделки продавец дачи был недееспособен и сделку признали недействительной.
Нам предлагают, чтобы мы оплатили по мировому соглашению этот долг, тогда и вопросов по купле-продаже не будет.
На основании вышеизложенного вопрос, как нужно поступать в сложившейся ситуации покупателям дачи? Ведь в будущем продавец может вновь поднять вопрос о признании недееспособности продавца со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
Здравствуйте. У продавца на Авито купил компрессор кондиционера,по договоренности перевел деньги ему на карту,товар был отправлен мне СЖЭК. При получении товара ,по не знанию вскрыл товар уже дома и обнаружил повреждение,связался с продавцом заявил ему об этом,на что он дал добро на отправку ему товара обратно. Теперь он уже 4 дня тянет с возврато мне денег,ссылаясь на то,что пока решает вопрос с транспортной компание,которая с его слов вину признает. Что мне делать в подобной ситуации? Хотелось бы вернуть свои деньги
Московская компания какая-то.
Как узнал — посмотрел в интернете свои ФИО и ИНН.
Александр, проверьте пожалуйста данную информацию в ЕГРЮЛ, это официальный источник информации подобного рода.
Если информация подтвердится, то нужно будет подать заявление о выходе.