8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я не буду работать, можем ли мы с мужем оформить декретные на него?

Я уволилась с работы. Думала после новогодних праздников найду другой вариант. Но я узнала, что стану мамой. С работой теперь тяжело.

У меня такой вопрос. Если я не буду работать, можем ли мы с мужем оформить декретные на него. Он работает, официальное трудоустройство.

, Регина, г. Чита
Марина Ермак
Марина Ермак
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Регина!

Законодатель установил, что возможность получения пособий, связанных с рождением и воспитанием ребенка, закрепляется не только за мамой, но также и за отцом.

В случае, когда женщина не имела официальное место работы или не осуществляла трудовую деятельность, её супруг все равно может оформить декретный отпуск и денежные средства для ухода за малышом. Процедура оформления является аналогичной, с одним нюансом. Документ о том, что женщина не воспользовалась правом получения финансовой помощи, должен быть выдан социальной защитой населения по месту проживания. Далее этот документ представляется по месту работы официально занятого супруга.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Может ли муж оформить декретный отпуск?
Здравствуйте, вопрос по поводу декретный выплат по уходу за ребёнком с момента рождения. Я (муж) официально работаю, жена официально не работает, могу ли я оформить декрет по уходу за ребёнком за жену и получать выплаты и при этом продолжать работать на том же месте, а фактический уход будет осуществлять безработная жена. Если такое возможно то куда нужно обратиться и какой перечень документов необходимо собрать для этого? Спасибо
, вопрос №319160, Альберт, г. Нижнекамск
1 ответ
Трудовое право
Может ли муж оформить декретные выплаты на себя, если он работает на полставки?
Добрый день! Такой вопрос В нашей семье недавно появился ребенок, я не работаю Может ли муж оформить декретные выплаты на себя, если он работает на пол ставки?
, вопрос №2354838, Вера, г. Северодвинск
1 ответ
Защита прав работников
Как выплачивают декретные, если нет стажа и могут ли уволить после декретного отпуска?
Как выплачивают декретные если нет стажа и могут ли уволить после декретного отпуска если это прописано в договоре или обязаны платить ежемесячное пособие до 1,5 лет
, вопрос №2229948, Дарья, г. Пенза
1 ответ
Пенсии и пособия
Можем ли мы оформить декретный отпуск на гражданского мужа, если я не буду обращаться в соц опеку?
Здравствуйте, планируем второго ребёнка, официально не устроена. Отец будущего малыша(мне не муж) работает в полиции. Можем ли мы оформить декретный отпуск на него, если я не буду обращаться в соц.опеку?
, вопрос №1811198, Виктория, г. Воткинск
1 ответ
Трудовое право
Можем ли мы оформить декретные с 30 недель?
Можем ли мы оформить декретные с 30 недель Больничные по беременности и родам?на работе у мужа, я неработающая И еще если оформить отпускные до 1,5 лет на него.То может он на пол дня или несколько часов? эти часы пол-ся выплачиваться не будут?И сколько % будут оплачиваться по уходу
, вопрос №996799, Ирина, г. Уфа
2 ответа