Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Законность приватизации

Добрый день . Меня зовут Ирина .

Вопрос такой . Можно ли приватизировать земельный участок

под частным домом без согласия всех прописанных в этом доме. Спасибо.

21 Октября 2013, 12:49, вопрос №263794 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    закон право приватизации предоставляет только собственникам.

    согласие зарегистрированных не требуется.

    собственники приватизируют:

    1. если есть документы на з.у., то кадастровый учет как ранее учтенного з.у.

     и регистрация доли в праве общей долевой собственности.

    практика неоднозначная .

    2. по ст.36 ЗК РФ надо заявление от всех собственников.

    21 Октября 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats