8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит работодателю за подделку моей подписи?

Здравствуйте! Я работала два месяца в продуктовом магазине без оформления договора. Зароботную плату не получала. Работодатель говорил что магазин раскрутится и он все выплатит. Поистечению 2-х месяцев провели ревизию и насчитали недостача свыше 50 тыс. руб.

Приход расход нам контролировать не давали. С недостачей мы не согласились.

Подола заявление в Трудовую инспекцию по поводу не выплаты з/п и что работала без договора. Пришёл ответ с ТИ, что имеются три расходно кассовых ордера два 5000 руб аванс и один на 5938,94 руб в получении заработной платы с моей подписью. Хотя я ничего не подписывал и з/п не получала. Какое наказание грозит работодателю за подделку моей подписи. И каким образом можно его наказать и возместить заработную плату.

06 января 2020, 11:10, Мария, г. Чита
Константин Русяев
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день, Мария!

Ваш работодатель совершил престутпление, предусмотренное ст. 159 УК РФ, — мошенничество. Он обманывал Вас, похищая Вашу заработную плату под предлогом «магазин раскрутится».

Советую написать заявление в ближайший орган внутренних дел. Если желаете, заяаление и другие документы Вам смогут составить юристы на этом сайте.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Если не трудно, нажмите на +.

06 января 2020, 12:19
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Чита
Здравствуйте! Я хочу чтоб юристы помогли мне составить заявление и другие документы.
07 января 2020, 16:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит за подделку справки 2 НДФЛ для получения пособия на ребёнка?
Здравствуйте!Подскажите какое наказание грозит за подделку справки 2ндфл для получения пособия на ребёнка ?
11 июля 2019, 15:28, вопрос №2432815, ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Побои
Какое наказание грозит мне и моему сыну, если он ударил другого подростка и разбил ему губу?
Здравствуйте. Моему сыну 15 лет. Он ударил подростка 16 лет по лицу кулаком и разорвалась губа. Зашили в больнице. Какое наказание грозит мне и моему сыну?
09 июня 2019, 08:48, вопрос №2391082, Руслана Вячеславовна, г. Лесосибирск
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за подделку бухгалтерии и переоформление займа предприятию?
День добрый. Я дал по договору займ предприятию на сумму 2 600 000 руб. на выплату зарплаты рабочим. Договор потерян,а в бухгалтерских документа займ переделали на другое лицо и отдали ему мои деньги. Какое наказание грозит этим мошенникам?
24 марта 2018, 07:24, вопрос №1944962, Геннадий, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за подделку ДКП и подписи в ПТС?
Здравствуйте. .. проблема такая. Обменял тс мое А на его Т, Т переоформил на себя на основании дкп от него. Через день мвд забирает авто Т у меня на основании заявления первого собственника. ( якобы некому посреднику он отдал авто в рассрочку и денег не выплатили ему).Это понятно проблема. Я звоню тому с кем обменял, и говорю чтобы вернул мне мое авто А, т.к. авто Т у меня изъяли. На что она пообещав решить проблему, переоформил А на себя, дкп я на нее не составлял. Узнаю он подделал дкп мою подпись и в птс тоже. Пишу заявление в мвд о подделке дкп и отчуждении моего авто. На что ответ состава преступления нет. И отказали в возбуждении уг.дела. Пишу в прокуратуру ответ такой же. Как так? Разве подделав дкп и переоформив тс на себя не наказуемо? Тем более если пишут заявление? Что делать? Кажется его прикрывает весь район.
12 октября 2017, 21:22, вопрос №1778905, Эдгар, г. Дербент
2 ответа
Защита прав работников
Какое наказание грозит за подделку подписи
Доброй ночи!!!!!!!у меня следующая ситуация-мой руководитель,чтобы закрыть вакантную должность в конце года переводит меня с занимаемой должности на открытую вакантную, предварительно спросив моё мнение и получив отрицательный ответ,на что он поступает следующим образом-оформляет приказ,расписывается за меня и осуществляет перевод!!!!что грозит за подделку подписи????? Заранее спасибо!
08 декабря 2016, 23:31, вопрос №1467831, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2020