8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или есть какое-то решение вопроса о снятии ареста банком с карты?

Здравствуйте! Есть исполнительный лист на выплату алиментов. В организацию, где работает муж, я его не предоставляла. Так как муж платит алименты на ребенка в большем размере, чем 25% от заработной платы. И меня и его это устраивает. Он не хочет, чтобы на работе знали, что он алиментчик, а меня устраивает сумма, которую он перечисляет. Но проблема вот в чем. У меня долг перед Сбербанком по кредитной карте 37000, есть исполнительный лист, что я должна эти деньги банку вернуть. Пристав арестовал мою карту, но потом, когда я объяснила, что муж переводит на нее алименты, пристав арест с карты снял. Но сам банк теперь арестовал мою карту и требует предоставить справку, что я на нее получаю алименты. Естественно я эту справку предоставить не могу, так как алименты муж переводит добровольно. Если мы с мужем у нотариуса подпишем документ о добровольном согласии на уплату алиментов, где укажем, реквизиты счета карты на которую он будет отправлять деньги, банк будет обязан разблокировать карту? Или есть какое-то другое решение вопроса о снятии ареста банком с карты?

06 января 2020, 07:51, Олеся, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Олеся!

Если муж при переводе алиментов указывает назначение платежа и сохраняет данные чеки, то считаю, что этого будет достаточно для банка. Если же муж при переводе не указывает назначение, то конечно вам стоит обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов с указанием счета карты, куда будут зачисляться алименты на ребенка. В соглашении тогда указывайте какую сумму алиментов переводит супруг

06 января 2020, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Или есть альтернативные пути решения вопроса?
Добрый день! Учусь в ординатуре в ЯГМУ за счет больницы (будущего работодателя). На данный момент обучение заканчиваю, но больница не выплатила полную стоимость за обучение, в связи с чем вуз не отдает диплом. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, выплатить долг самостоятельно. И буду ли я должен что то больнице? Или есть альтернативные пути решения вопроса?
30 июня, 13:34, вопрос №3062594, Виктор, г. Ярославль
1 ответ
Недвижимость
Или будет какой то запрет или ограничение?
Здравствуйте, скоро начнется судебный процесс, и 99% что я проиграю. Присудят под миллион. А у меня в планах продать единственное жилье и купить квартиру в другом городе России. Смогу ли продать ее не теряя в деньгах? Квартира стоит как раз около миллиона. 2й вопрос: в планах ехать за границу, будет ли возможность после суда это сделать? Или будет какой то запрет или ограничение?
15 марта, 08:45, вопрос №3007944, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Земельное право
Не запрещается ли мне делать 2 прирезки в течение года или есть какие то ограничения?
Перераспределение земель. Ситуация следующая, я оформила прирезку земельного участка ижс на 2.77 сотки, затем я в течение календарного года в июле ещё оформила прирезку 2.23 сотки. Во время оформления мной последней части земли соседи подали заявление на прирезку своего участка, тем самым желаемый ими кусок земли пересекается с моим. (Соседи подали на оформление в июне, но получили отказ Администрации в том, что на участке который они хотят приобрести должна проходить дорога, собрав все необходимые документы и доказав что дорога к другим участкам есть альтернативная, повторно подали заявление в июле на прирезку, в это время уже рассматривается моё заявление)Соседи подали в суд на администрацию об отмене решения по моему оформлению земли. Так же на части участка которых хотят приобрести соседи проложен кабель связи и проходит дренажная канава (на моем участке их нет). Не запрещается ли мне делать 2 прирезки в течение года или есть какие то ограничения? Есть ли какие-то препятствия со стороны закона в оформлении части участка где проложен кабель и проходит дренажная канава?
29 ноября 2020, 18:51, вопрос №2923414, Евгения Сидорова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Или есть какой-то срок о подаче заявления?
Здравствуйте. Решение вынесено судом о возмещении морального вреда. Прошёл месяц. Могу ли я сейчас подать заявление на выплату? Или есть какой-то срок о подаче заявления?
24 мая 2020, 03:53, вопрос №2781432, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Действительно ли остается только ждать или есть какие-то варианты?
Добрый день! Мы с молодым человеком встречаемся уже 3 года. На данный момент мне 17, а ему 27. Все бы хорошо, но "уж замуж невтерпеж". Стали изучать вопрос. Узнали, что в ст. 13 написано, что возможно снижение брачного возраста при наличии уважительных причин. На различных юридических форумах вычитали, что фактически сложившиеся брачные отношения тоже считаются уважительной причиной. Еще пол года назад звонили в местную администрацию. Нас вежливо послали. Сказали, либо справку о беременности на стол, либо до свидания. При попытке поподробнее выяснить вопрос натолкнулись даже на некоторое хамство и ехидное заявление секретаря "если любите - дождетесь". Вопрос: что делать? Действительно ли остается только ждать или есть какие-то варианты? (Родители не против. Готовы это подтвердить и даже походатайствовать)
04 июня 2019, 08:22, вопрос №2384153, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 06.01.2020