Предусмотрено ли право первонаследия недвижимого имущества?

Здравствуйте. В нашей приватизированной квартире три собственника в равной доле. Я, моя мать и мой сын. Мать замужем уже 45 лет вторично и имеет от второго брака сына. Кому перейдет ее доля в случае ее смерти?

, Сергей Борисович, г. Улан-Удэ

Приветствую Вас!

Если нет завещания, наследуют наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя в равных долях.

То есть доля перейдет вам, и мужу матери.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ
(ред. от 18.03.2019)