8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон ограничивающий или запрещающий нахождение собак бойцовской породы в торговом центре?

здравствуйте! подскажите пожалуйста есть ли закон ограничивающий или запрещающий нахождение собак бойцовской породы в торговом центре? дело в том что некоторые индивиды заходят в них с бойцовскими псами а администрация ТЦ не как не реагирует. как можно с этим бороться? это мягко сказать доставляет большой дискомфорт посетителям ТЦ (страшно за себя и свою жизнь). спасибо!

05 января 2020, 20:59, Роман, г. Москва
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Роман!

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных:

4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.

06 января 2020, 03:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли закон ограничивающий продажу?
В красноярске продавец продала энергетик ребенку. Что за это грозит? Есть ли закон ограничивающий продажу?
02 сентября 2020, 09:22, вопрос №2853958, юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли закон, ограничивающий проценты по займу от частного лица?
В декабре 2018 года я взяла займ у частного лица через интернет. Договор был подписан. Вовремя отдать сумму не смогла. Займребуетбрала в размере 3000 тысяч рублей. Сейчас займотребует с меня 48000 рублей из которых 3000р тело займа. 7 тысяч неустойки и 38000 проценты по займу. В договоре прописаны проценты в размере 2200% годовых. Есть ли закон ограничивающий проценты по займу от частного лица?
26 марта 2020, 03:15, вопрос №2724268, Наталья, г. Москва
1 ответ
Административное право
Есть ли закон, ограничивающий территориально места для курения?
Живу в таунхаусе.соседи поставили под окном летнюю мебель и курят постоянно.мебель стоит на их территории на границе наших участков.есть ли закон ограничивающий территории от окон курильщикам
26 мая 2019, 12:29, вопрос №2371778, Галина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Есть ли законы, ограничивающие шум в дневное время в СПб?
Рядом с домом разместили временную площадку с музыкантами. Очень громко. Есть ли законы, ограничивающие шум (музыка) в дневное время (Санкт-Петербург)? Как действовать?
29 июля 2018, 10:30, вопрос №2064628, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Есть ли закон, ограничивающий или запрещающий игру на гитаре в публичных местах?
Здравствуйте! Лето, каникулы, хочется подзаработать. Решил поиграть на гитаре в людных местах. Есть ли закон, ограничивающий или запрещающий это занятие?
17 июня 2018, 16:04, вопрос №2027843, Дмитрий, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2020