8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дать разъяснения по ст 17 Федерального закона № 79-ФЗ?

Добрый вечер!

Статьей 17 Федерального закона № 79-ФЗ установлено, что:

гражданин, замещавший должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Правильно ли я понял, что спрашивать согласия у комиссии нужно лишь в том случае, если я иду работать в организацию, в отношении которой я осуществлял функции государственного, муниципального (административного) управления, являясь государственным служащим?

Или речь идет о любой коммерческой/некоммерческой организации?

Прошу дать разъяснения.

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

В правовой норме, по которой Вы просите дать разъяснения,

выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Совершенно верно, спрашивать согласия у комиссии нужно лишь в том случае, если Вы идете работать в организацию, в отношении которой осуществляли функции государственного, муниципального (административного) управления, являясь государственным служащим.

Если Вы идете работать в другую организацию (незавивсимо от формы собственности), разрешения комиссии спрашивать не нужно.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ.

Кадровая служба гос. организации, в которой я работал (ФОИВ) продолжает настаивать на том, что у бывшего государственного (муниципального) служащего, замещавшего должность, включенную в Перечень (Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в организации, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей), обязанность обращаться за согласием Комиссии НЕ ВОЗНИКАЕТ только в следующих случаях:

-поступления его на службу (работу) в государственный (муниципальный) орган по служебному контракту (трудовому договору), договору о выполнении работ, оказании услуг;

-заключения гражданско-правового договора о выполнении работ, оказании услуг стоимостью менее 100 тыс. руб. в месяц.

Они утверждают, что принятие решения о том, входили или нет в должностные обязанности гражданского служащего функции по управлению той иной организацией, остается за Комиссией, согласие на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации, либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в моём случае ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 25.02.2020