Как получить гражданство украинке?

Добрый день. Хотела бы узнать, как мне можно прописаться у моей бабушки в России, я сама украинка, муж россиянин сын (1.2 г рожден в России). Для этого нужно внж сначала получить? И как можно это ускорить? Без миграционного учета желательно..

, Анна, г. Суджа
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Если Вас интересует только вопрос регистрации по месту жительства в России, то достаточно получить ВНЖ. Если желаете получить гражданство РФ, то сперва необходимо подать документы на ВНЖ, получать РВП не нужно, поскольку для имеется основание для получения ВНЖ сразу — ребенок гражданин РФ. Гражданство получаете в упрощенном порядке — по браку с гражданином России, на момент подачи документов на гражданство в браке нужно пребывать не менее трех лет.

Анна
Клиент, г. Суджа
Спасибо огромное!