Я один воспитываю 2-х разнородных детей., дочь инвалид, сколько комнат положено, 2 или 3?

Я один воспитываю 2х разнородных детей. Дочь инвалид. Сколько комнат положено, 2 или 3?

В разводе и мама лишена род прав. Живет отдельно.

, Артём, д. Минск
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Артем!

Вследствие конструктивных особенностей жилых помещений, предоставляемых гражданам, состоящим на жилищном учете, направляемых на реализацию городских жилищных программ, размер площади жилого помещения, не может быть более чем:

 на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, — трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;