Для вступления в наследство мне нужны документы, вдова пересылать мне их не хочет, что делать в этом случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец умер в другом городе. Очень далеко от меня. Для вступления в наследство мне нужны документы на машины, дом, и справка о его место прописки. Его вдова пересылать мне их не хочет. Идёт в отказ. Без этого в наследство не вступить. Что делать в этом случае?

, anna, г. Череповец
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если наследственное дело уже открыто, то от Вас требуется только подать заявление о вступлении в наследство. Документов о смерти отца и об имуществе не нужно. Если не открыто — то тогда запрашивайте документы в налоговой и ГИБДД.