Можно ли мне уйти из училища после 2 курса и поступить в другое заведение?

Здравствуйте, я учусь сейчас на втором курсе художественного училища, после 9 класса ушла. Я учусь хорошо, стараюсь все делать, но понимаю, что художественная специальность, на которой я учусь-не моя. Можно ли мне уйти из училища после 2 курса и поступить в другое заведение( тоже колледж после 9)? Не истечёт ли срок ОГЭ? Сколько срок ОГЭ? Могу ли я вообще поменять свое место обучения, после двух учёбы в другом?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения по собственному желанию с художественным училищем или по желанию родителей, если Вы еще ребенок.

Поступить в другой колледж, техникум — можно, на бюджетную основу, поскольку среднее профобразование Вы получаете впервые.

ОГЭ действует бессрочно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 34, 61, 68)

Могу ли я вообще поменять свое место обучения, после двух учёбы в другом?

Можете.

С уважением,