Законна ли выписка детей из моей квартиры?

Здравствуйте,у меня есть квартира, где я являюсь единственным собственником.Но в ней прописаны моя дочь и внучка 16 лет.Отношения с детьми невыносимые,могу ли я их выписать?

, Татьяна, с. Севастополь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна!

 да, у вас есть право снять с регистрационного учета данных лиц. Для этого нужно составить исковое заявление о признании их утратившими право пользования жилым помещением и выселении, если они там фактически проживают. В иске нужно ссылаться на ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. В иске указывайте, что они не члены вашей семьи, совместного бюджета нет, коммунальные услуги они не оплачивают. После того как решение вступит в силу, снимаете их с регучета через МФЦ