8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что-нибудь можно сделать для уменьшения выплаты?

Здравствуйте. Являюсь виновником по ДТП. Потерпевший получил выплату по ОСАГО, но не согласился с ней и сделал независимую экспертизу на рыночную сумму ущерба и подал в суд. По суду была назначена судебная экспертиза, но по ЕМР и по ней вышло, что страховая заплатила даже больше, и в иске отказали. Теперь потерпевший подал в суд на меня с требованием взыскать разницу между суммой по их экспертизе и выплатой по ОСАГО. Сумма по их экспертизе 129т.р., страховая выплатила где-то 67т.р., по ЕМР сумма 59т.р., но часть деталей эксперт не включил в расчёт. В итоге с меня просят 66т.р. + 15т.р. за юриста, но данная сумма для меня существенна. Что - нибудь можно сделать для её уменьшения?

Показать полностью
, Алексей, г. Северодвинск
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Вы можете оспаривать объем повреждений, объем ремонтных работ, настаивать на отсутствии необходимости замены каких-либо элементов и тд.

Также Вы можете представить в суд заключение иного эксперта, либо заявить ходатайство в суде о назначении судебной экспертизы с расчетом по среднему рынку.

Кроме того, Вы можете оспаривать все заявленные требования, в том числе и требования о взыскании с Вас представительских расходов в заявленном размере, просить о снижении этих расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что в этом случае можно сделать?
Здравствуйте. Заключили договор строительного подряда, что до 30 марта 2024 года застройщик должен достроить и сдать дом. Внесли предоплату 500000 руб. Застройщик не выполнил условия и уехал из страны, хотя прописка и гражданство Российское. Что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4086942, Алёна, г. Оренбург
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Недвижимость
Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085520, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.01.2020