Будет ли наказание, если нечайно порезал человека ножом?

Здравствуйте! Подруга порезала нечайно ножом мужа, будет ли ей что нибудь? Заявление он не писал, но в больнице лежит

, Калачева Татьяна, г. Сертолово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Это смотря как порезала — статья 118 Уголовного Кодекса РФ предусматривает ответственность за неосторожное причинение тяжких телесных повреждений. Поэтому надо дождаться результатов лечения и выводов эксперта. Если признают, что повреждения тяжкие — может быть уголовное дело.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Калачева Татьяна
Клиент, г. Сертолово
он ещё в больнице, а какие бумаги
Калачева Татьяна
Клиент, г. Сертолово
он следователю сказал, что сам