Могу ли я подать в суд на востановление в должности?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У нас в организации была аудиторская проверка, по её результатам на меня выявлено нарушение. Руководитель утверждал что мне грозит увольнение по статье, но чтобы не пятнать мою трудовую мне предложили уйти по соглашению сторон. С чем я и согласилась. Но через некоторое время я узнала от своих бывших коллег, что акт аудиторской проверки ещё только готовится и аудиторы выносят мне выговор. Вопрос: могу ли я подать в суд на востановление в должности?
Вы должны понимать, что доказать это будет фактически невозможно. поскольку заявление вы писали собственноручно и доказать, что Вас принудили его написать — практически невозможно. Подать в суд вы можете, но шансов на выигрыш дела практически никаких.