8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не повлияет ли развод на получения ВНЖ и в дальнейшем гражданства?

Здравствуйте.У меня уже есть РВП и я подала документы на ВНЖ. Муж гражданин РФ двое несовершеннолетних дедей тоже граждане РФ. Сейчас предстоит развод с мужем. Не повлияет ли развод на получения ВНЖ и в дальнейшем гражданства?

, Елена, г. Бийск
Марина Ермак
Марина Ермак
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Елена!

Важно как Вы получили РВП. Все причины аннулирования РВП перечислены в законе № 115-ФЗ. Касаемо брака, можно сказать, что аннулируется то разрешение, которое выдано на основании замужества с российским гражданином.

При этом, развод не имеет отношения к признанию брака недействительным, это разные понятия. Так что бракоразводный процесс не приведет к таким последствиям, если не будут обнаружены иные причины.

Получить ВНЖ и гражданство можно по разным основаниям, не только по браку, но и при наличии несовершеннолетних детей, граждан РФ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Повлияет ли развод при распределении и дальнейший контракт, детей не было, брак продлился 11 месяцев
Оканчивает институт военный , развод брак расторгнут. Повлияет ли развод при распределении и дальнейший контракт, детей не было, брак продлился 11 месяцев.
, вопрос №3142161, ольга, г. Екатеринбург
Миграционное право
Муж гражданин Турции, ждёт получение ВНЖ, но мы на грани расторжения брака, не повлияет это на получение ВНЖ?
Здравствуйте. Муж гражданин Турции,ждёт получение ВНЖ,но мы на грани расторжения брака,не повлияет это на получение ВНЖ? Спасибо!
, вопрос №2945402, Людмила, г. Иркутск
Гражданство
Не откажут ли в получении ВНЖ на основании гражданства ребенка после отмены выдворения?
Мой муж в 2016 году подвергся выдворению, мы обжвловали запрет на въезд на основании его матери и меня граждан РФ и ему открыли вьезд. У нас есть ребёнок гражданин РФ, на его основании хотим подать документы на ВНЖ, РВП у него есть. Не откажут ли в получении ВНЖ?
, вопрос №2665826, Анна, г. Нягань
Гражданство
Не повлияет ли развод граждан Украины на получение гражданства РФ?
Здравствуйте,я проживаю в России,сам гражданин Украины,жена тоже,имеем РВП, сейчас подали документы на гражданство Российской федерации по программе добровольно переселения, скажите не повлияет ли развод на получение гражданства в таком случае? Спасибо.
, вопрос №1723119, Сергей, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Развод без согласия мужа, не повлияет ли развод на службу мужа?
здравствуйте. скажите пожалуйста, хочу развестись с мужем но он не хочет, могут ли нас развести без его согласия? муж военный, не повлияет ли развод на его службу?
, вопрос №1145815, Мария, г. Мурманск