Мошенники сделали крупную покупку с моей кредитной карты
Добрый день!
Накануне праздников 30 декабря 2019 попал в очень неприятную ситуацию, совершая покупки в подмосковном гипермаркете. Ходя между торговыми рядами, услышал, как в моей куртке зазвонил телефон. Я вытащил его из кармана и увидел знакомый до боли номер Сити-банка - +7(495)775-75-75. Дело в том, что я являюсь зарплатным клиентом этого банка, а так же держателем их кредитной карты, и они каждый месяц мне названивают с различными кредитными предложениями с этого номера. Я все время от них отказываюсь и объясняю им, что кредитной картой практически не пользуюсь, а взял ее как страховочную карту для командировок на случай, если основная зарплатная карта не сработает. Ну думаю, сейчас опять начнут предлагать очередное кредитное предложение пока 19-ый год еще не закончился. Но звонок был по другому поводу.
Оказалось, что мне звонят из службы безопасности Сити-банка. Обратились ко мне по имени-отчеству и сказали, что зафиксировали сомнительный перевод по моей карте в размере 40 тысяч рублей (вроде бы даже назвали последние цифры карты, но точно не помню) и есть около 10 минут, чтобы отменить эту операцию. Нужно делать все быстро, поскольку сумма будет списана и вернуть ее будет уже непросто. Далее они сказали, что на мой номер придут различные смс с кодами, пояснили для чего каждый код будет нужен (блокировка личного кабинета, деактивация различных операций). Но при этом уточнили, что я, возможно, в курсе того, что коды из смс никто не должен видеть и слышать в том числе и сотрудники банка, поэтому в тот момент, когда будет нужно назвать эти коды или информацию по карте (срок действия, цифры из номера карты) они меня переключат на специальный канал связи, где будет работать программа-робот, которая будет обрабатывать мои ответы. Для меня это было весьма убедительно, поскольку я видел, что мне звонят из Сити-банка и предлагают некий защищенный канал для подтверждения моей идентификационной информации, плюс ко всему, за все 6 лет сотрудничества с банком я никогда не сталкивался с такой ситуацией и не знал как себя вести в ней.
В общем, я сообщил, по якобы защищенному каналу коды из смс и некоторые данные карты. После чего, мне сказали, что все мошеннические операции по моим картам отменены, карты заблокированы, а новые можно будет получить завтра в отделении банка. И добавили, что через 15-20 минут мне должна будет прийти смс с временным логином и паролем от моего личного кабинета, что мне позволит назначить новый пароль и убедится, что все денежные средства на месте. Я ждал эту смс в течение часа, но так и не дождался. В итоге, позвонил сам в банк по этому же номеру телефона, меня соединили с оператором и тут выяснилось, что никто мне из банка не звонил и карты не блокировал, а была совершена одна единственная операция по кредитной карте на сумму 478 тысяч рублей (покупка в магазине электроники на Каширском шоссе). Оператор предложил мне отметить эту операцию как оспариваемою и обратится в полицию с заявлением о мошенничестве. Также он сказал, что банк начнет свое расследование по данной операции и со мной свяжутся. В полиции у меня приняли заявление, дали талон с подтверждением о принятии заявления и сказали, что со мной свяжутся в процессе расследования. Собственно, сейчас праздники и со мной ни со стороны банка, ни со стороны полиции никто не связывается. А я весь в раздумьях что же теперь делать и чего ждать. На полицию большой надежды нет.
Вот и решил обратится на данный сайт к юристам, чтобы понять, как действовать в данной ситуации. Очень вероятно, что банк все повесит на меня, да еще и заставит платить проценты. Но я не совершал эту операцию и не планировал в свой бюджет включать ежемесячные платежи. Я просто был введен в заблуждение тем, что не знал, что мошенники научились подделывать телефонные номера банков. Мне никто из банка об этом не сообщал, что есть подобного рода схема с использованием их телефона, хотя по разговору с ними я понял, что такие случаи уже были. И самое интересное, что в распечатке своего мобильного оператора числится номер именно Сити-банка в тот самый момент, когда со мной разговаривали мошенники. Получается, что мошенники обманули не только меня, но и мобильного оператора. А может быть это и были сотрудники Сити-банка? Как можно понять подделали ли номер или действительно звонили из банка?
Весомым доказательством мошенничества могла бы стать аудиозапись нашего разговора, которая длилась минут 30. Но к сожалению, мой телефон на тот момент не записывал разговор. В тоже время, вроде бы как операторы сотовой связи с лета 18-ого года должны хранить голосовую и прочую информацию в течении 6 месяцев. Может быть есть шанс что запись нашего разговора где-то зафиксировалась? Попробую спросить об этом полицию. Спасибо за ответ!
в общем этого доказательства просто нет
во первых это только по запросу полиции возможна такая проверка, а во вторых- была ли запись или нет- вопрос — ведь до сих пор это оборудование только закупается и устанавливается
Так что как повезет.