Могут ли выступать в качестве Арендаторов нежилого помещения ИП и физ лицо?

Добрый день! Могут ли выступать в качестве Арендаторов нежилого помещения ИП совместно с физ. лицом?

, Татьяна, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Татьяна, сторонами договора аренды могут быть любые участники гражданских правоотношений, обладающие право- и дееспособностью: юридические лица, граждане, включая индивидуальных предпринимателей.

ИП — является  физическим лицом, просто зарегистрированным в установленном порядке. Договор аренды с множественностью лиц на стороне арендатора (ст. 154, 321 ГК РФ) может заключаться в том числе, если это два физ.лица, одно из которых зарегистрировано в качестве ИП.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе