Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сокращение женщин

Работаю в МЧС(пожарная охрана).С нашей части сняли погоны(сокращение произошло).Я в это время уходила в декретный отпуск со вторым ребенком.После 1.5 лет планирую выйти на работу.Мне сказали,что как только я выйду,меня уволят(т.е сократят,снимут с меня погоны).Законно ли это?

21 Октября 2013, 11:06, вопрос №263662 ОКСАНА, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Работодатель может уволить работника по сокращению штатов, но при этом обязан выплатить среднемесячный заработок и компенсацию в размере среднего заработка пока вы не найдете новое место работы, но за период не более 2 месяцев. Также работодатель должен предложить вам новое место работы.

    21 Октября 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats