Нужно ли в договоре прописывать всех собственников?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, покупаю квартиру, составляем договор купли-продажи, в квартире 4 собственника (мама, папа, совершеннолетняя дочь, и не совершеннолетняя дочь) в договоре прописывается все собственники как продавцы, или детей не нужно??

, Анастасия, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Органы опеки нужно привлекать. Они должны дать согласие на продажу доли несовершеннолетнего ребенка. Как получите согласие от имени несовершеннолетнего ребенка в договоре распишется один из родителей.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
А в договоре детей прописывать?

Если они собственники, то конечно.

Могу составить Вам договор (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения.

Павел Чикшов
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте. В договоре надо прописывать всех, и взрослых, и несовершеннолетних. Для последних дополнительно указывается, кто действует от их имени (один из родителей), который и будет подписывать договор от имени несовершеннолетнего.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
А за старшую дочь родители не могут подписывать? Верно? Она должна сама присутствовать на сделке? И про несовершеннолетнюю, указывается лишь свидетельство о рождении и все?

Совершеннолетняя дочь подписывает самостоятельно или выдает доверенность на подписание. На младшую нужно свидетельство о рождении и свидетельство (выписка) о праве собственности.