Как вернуть деньги за оставшиеся дни аренды?
Здравствуйте. Снял квартиру, заключили договор.
В договоре не прописано про случаи если арендатор захочет заранее съехать и случай если арендодатель захочет выселить. Описи и исправности имущества тоже не составлялось.
В договоре указано что квартира сдается на два месяца и платить я должен не позднее 3 числа, каждого месяца. Я заселился вчера 3 января, заплатил за месяц.
Сегодня я решил съехать потому, что в квартире холодно, мне не понравилось, обнаружил что нет микроволновки (сразу не заметил), и не работает холодильник (не морозит) и арендодатель не собирается эту проблему как-то решать.
По этому решил съехать, но арендодатель не хочет возвращать деньги, хотя бы часть. Ссылается на то что договор заключен и она из за меня потеряла прибыль. Предлагает жить тут дальше, либо возвращать ключи.
Что делать? 1)Могу ли я по закону потребовать возвращения платы за месяц? 2)Как теперь правильно поступить если не хочу дальше проживать в квартире? 3)Как правильно поступить если всё же решу прожить месяц?
- Договор квартира.jpg
а как быть если я согласен деньги потерять за этот месяц, хочу расторгнуть договор и отдать ключи? что делать по порядку в этом случае?
Для изучения Вашего Договора и составления алгоритма действий Вам нужно заказать платный вопрос, оплатить опцию изучения документов или обратиться ко мне в чат за оказанием платной услуги.