Можно ли перевестись в колледж в другом городе в моем случае?

можно ли перевестись в колледж в другом городе, если отучилась 3 года. на ту же специальность, на тот же курс?

, Юлиана, г. Пермь
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

 Согласно приказа  Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» по ссылке http://ivo.garant.ru/#%2Fdocum...

п 4. Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию (далее — вакантные места для перевода).

п 9. Перевод обучающихся, за исключением перевода обучающихся между образовательными организациями, реализующими образовательную программу с использованием сетевой формы, допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. Перевод обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации допускается в любое предусмотренное указанной образовательной программой время.

Таким образом перевод возможен, но при соблюдении вышеуказанных условий.  То есть, нужно убедиться сперва о наличии мест в учреждении, прежде чем забирать документы из исходного колледжа.

 Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!