Могу ли рассчитывать на компенсацию за аренду жилья при работе медицинской сестрой?

Здравствуйте, меня зовут Ирина , я работаю медицинской сестрой в поликлинике мвд г Москвы Снимаю квартиру, собственного жилья не имею , родители живут 1200 км от меня, там я и прописана . Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за аренду жилья ?

, Ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Ирина, вы имеете право на компенсацию от работодателя  за аренду вами жилья, если это предусмотренно вашим трудовым договором, если у вас на руках нет вашего экземпляра договора, то вы имеете право написать заявление работодателю и просить вас ознакомить с условиями трудового договора, заявление это вам следует писать в двух экземплярах, на том экземпляре, который вы отдадите канцелярию должны поставить отметку  о получении