Как составить заявление о расторжении договора по программе "Взаимопомощь автомобилистов"?

Добрый вечер. подписала договор добровольного коллективного участия в программе "Взаимопомощь автомобилистов". Сейчас хотела бы расторгнуть данный договор. Как составить уведомление о расторжении договора (образец)?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Важное значение имеют в таком случае условия договора в части расторжения его по заявлению одной из сторон. Есть и общие правила расторжения договоров, которые определены статьёй 452 Гражданского Кодекса РФ — договоры расторгаются в порядке, установленном сторонами либо по требованию одной из них — в судебном порядке. Само заявление не требует соблюдения строгих формальностей, важно, чтобы из его теста однозначно следовало, что Вы просите расторгнуть договор с определённой даты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!