Больничный лист открыт с 4 января, оплата за больничный будет в счёт текущей з/п за январь или дополнительно, помимо текущей з/п?
Здравствуйте! Больничный лист открыт с 4 января, рабочие дни в нашей организации , с 9 января. Подскажите, оплата за больничный будет в счёт текущей зп за январь или дополнительно, помимо текущей зп
Добрый день, Ирина! Больничный лист будет оплачен в течение 10 дней, с момента сдачи его работодателю, в ближайший день выплаты заработной платы, установленный в вашем предприятии.
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. Всего вам доброго! С Новым годом!