Каким количеством дней лимитировано нахождение на территории РФ в случае разных типов виз?
Здравствуйте. Мой жених планирует приехать в Россию по частной визе на 90 дней, мы собираемся заключить брак и подать для него документы на РВП. Правильно ли я понимаю, что по истечении 90 дней он должен покинуть и страну, а вернуться сможет только по визе на получение РВП и только через 6 месяцев с момента подачи. Есть ли какие-то варианты вернуться раньше по другой визе? Если после частной визы получать учебную на полгода, например? Каким количеством дней лимитировано нахождение на территории РФ в случае разных типов виз?
Да, это возможно.
Перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для оформления приглашений на въезда в РФ, по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282028/d556118b25ec6ad6bfe1720e5288325c0f99b976/
Перечень оснований для приостановления или отказа в выдаче приглашения по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282028/94484823327b6caeade14b5b0ebba3b0fce0c781/