Как перепоступить на следующий год в ВУЗ на бюджет?

Учусь в институте на очном отделении,бюджет. Хочу перепоступить в этом году в другой ВУЗ с теми же результатами ЕГЭ (тоже на очное, бюджет). В какие сроки мне лучше написать заявление об отчислении? Чтобы когда я подавала заявление летом в другой ВУЗ, уже вышел приказ о моем отчислении и мне выдали оригинал аттестата. ( Грубо говоря , чтобы претензий ко мне вообще не было).

, Алина, г. Москва

Добрый день,

Срок действия ЕГЭ до 2024 года, если Вы сдали в 2019 году.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

Заявление на отчисление из первого ВУЗа лучше подать заранее, чтобы летом у Вас на руках был Ваш аттестат.

С уважением,