Как составить иск для раздела долгов за ЖКУ?

здравствуйте,с 2011 года в трёхкомнатной квартире два собственника, доли не выделены,общедолевая собственность. второй собственник тут не проживает,и никогда не платил за ЖКХ,за последний год у. меня образовалась задолженность 80.000 за квартиру.в 2019 году в сентябре, второй собственник разделил лицевые счета и весь долг перешёл на меня я по заявлению,я подписала.. теперь нужно подать иск о разделе долга пополам , подскажите как составить иск

, владимир, г. Обнинск
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
В соответствии со  п. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Основываясь на данной статье подайте иск в мировой суд с требованием возместить Вам часть оплат за ЖКУ.

владимир
Клиент, г. Обнинск
сколько стоит иск если вы его составите?

Заходите в чат, там решим.