Как быть, если отец по каким либо причинам откажется получать справку, что не получает пособие?

Для получения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет требуется справка от отца ребёнка, что он не получает данное пособие. Как быть если отец по каким либо причинам откажется получать данную справку? Означает ли это, что мать так и не сможет иным путём оформить данное пособие

, Наталья, г. Иваново
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Вы можете на прямую обратится к работодателю или отправить заказное письмо максимально подробно изложить ситуацию, предоставив копии свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке. Руководство организации не обязано предоставлять нужную информацию, но, если отец ребенка действительно не пользовался своим правом, бухгалтерия нередко идет навстречу и выписывает справку