Как наказать человека, который создаёт страницы в социальных сетях не от своего имени и пишет непристойности моим друзьям?

Здравствуйте!

Как наказать человека,который создаёт страницы в социальных сетях не от своего имени, и пишет непристойности всем моим друзьям, угрожает, унижает, а тут вообще написала что меня не стало . Но я знаю кто это

, Катерина, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Катерина.

Вы можете написать заявление в полицию в управление К Министерства внутренних дел России в вашем городе.

Управление «К» МВД России в пределах своей компетенции осуществляет выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие

1) преступлений в сфере компьютерной информации:

2) преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) и направленных против здоровья несовершеннолетних и общественной нравственности:

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Мир Вашему дому, Катерина!

Согласен с коллегой. Необходимо обращаться в Управление «К» БСТМ МВД России.

Можно с коллективным заявлением.

После выявления личности, привлечь его через суд к административной ответственности по факту оскорблений, к уголовной по факту клеветы, а также взыскать компенсацию морального вреда.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство в суде как потерпевших и гражданских истцов, либо имеются дополнения к задаваемому вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат за достижением договоренностей на оказание правовой помощи.