480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Сможем ли мы унаследовать по закону половину дома и участок?

Сможем ли мы с братом унаследовать неоформленную половину дома и земельный участок после смерти отца?

Здравствуйте, родители после развода поделили дом в натуре, через суд. Мать свою половину оформила, как положено. Отец не собирается оформлять ни квартиру свою, ни участок земли под ней. Сможем ли мы унаследовать неоформленную половину дома и земельный участок после смерти отца?

31 Декабря 2019, 22:48, вопрос №2634874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Диана
3452
ответа
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток, если имущество после развода поделено решением суда и мать свою половину зарегистрировала  то после смерти отца на основании данного решения можете включить имущества в  состав наследственной массы.  Если нотариус в этом откажет, то можете это сделать через суд.

В соответствии  со ст. 1112 ГК РФ в  состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

01 Января 2020, 03:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.