8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявляют обвинение в изъятии мобильного телефона, куда можно пожаловаться на сфабрикованное обвинение?

Мы с мужем находились на длительном свидании с 26.12 по 29.12 в эти дни в отряде проходил обыск и( якобы нашли мобильный телефонтелефон). Мужа закрыли в шизо на 15 суток. Предъявляют обвинение в изъятии мобильного телефона. Почему сразу не закрыли, а только через двое суток? Куда можно пожаловаться на сфабрикованное обвинение?

, Лариса, рп. Шексна
Алексей Мохов
Алексей Мохов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К вашему супругу применили меры дисциплинарного воздействия, водворив в ШИЗО.

Вместе с тем, вы и ваш супруг вправе с жалобой обратиться к прокурору по надзору за соблюдением законности в ИУ (по месту отбывания супругом наказания). В жалобе укажите события, которые послужили основанием водворения в ШИЗО, ваше участие в этих событиях. Ссылайтесь на обнаружение запрещенного к обороту предмета в месте общего доступа в период отсутствия предпологаемого владельца, что не может служить утверждением о причастности вашего супруга к хранению запрещенного предмета. В просительной части укажите: прошу провести проверку соответствующих обстоятельств, отменить постановление о водворении в ШИЗО.  

1
0
1
0

Касаясь сроков водворения в ШИЗО, замечу, что сроки рассмотрения дисциплинарного проступка продлены до месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Медицинское право
Максимально допустимой нормы, в мед учереждении помогать отказались, сказали это куда нибудь но не к нам, нам
Добрый день, вкратце: резко ухудшилось самочувствие, похоже было сильное отравление, в итоге оказалось превышение тяжёлых металлов в 600 раз. Максимально допустимой нормы, в мед учереждении помогать отказались, сказали это куда нибудь но не к нам , нам такое не надо, состояние среднее симптомы не прошли куда можно обратится что бы получить обследование. Подскажите пожалуйста, или куда писать жалобы или заявления на мед учереждение
, вопрос №4058675, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже, заявитель заявление забрал, но опероуполномоченый(не следователь) требует явится для взятия объяснения в случае не явки гросит подать в розыск, его требования законы? И как быть в такой ситуации? Является я не хочу как опосаюсь что против меня будут какие то обвинения, так как я доказать что нашёл телефон кроме слов не могу
, вопрос №4057994, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2020