8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста будет ли иметь силу гендоверенность, в которой допущены две орфографические ошибки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста будет ли иметь юр силу гендоверенность в которой допущены две орфографические ошибки: имя не с заглавной буквы и в данных о выдаче паспорта вместо Пермской - Пнрмской?

31 декабря 2019, 16:55, Михаил, г. Пермь
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Михаил!

Знаете как мне судьи говорят когда видят такие ошибки? «Это описка, ничего страшного.»

С Уважением, Сторчак Вадим, Белгород

31 декабря 2019, 18:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

такие ошибки не влияют на действительность доверенности. Можно сделать поправку у нотариуса. Помимо ФИО в доверенности указываются паспортные данные. Главное чтоб прослеживалась воля доверителя на совершение действий.

а основанием для прекращения доверенности является:

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности


1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

2. Лицо, которому выдана доверенность, во всякое время может отказаться от полномочий, а лицо, выдавшее доверенность, может отменить доверенность или передоверие, за исключением случая, предусмотренного статьей 188.1 настоящего Кодекса. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

31 декабря 2019, 20:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Будет ли иметь силу в суде выписка с банка о таких перечислениях?
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Выплачиваю деньги на ребёнка каждую неделю. Выплачиваю на добровольной основе, то есть, ни судов, ни у нотариуса мы не заверяли никаких документов об уплате алиментов. Вроде бы как всех все устраивает, но мне сказали, что по прошествию 3 лет, бывшая супруга может подать в суд, что якобы я не платил ничего и с меня могут взыскать сумму за 3 года. Можно ли как то избежать подобного, не идя при этом в суд и к нотариусу? Я слышал есть вариант при перечислении денег указывать на что переведены деньги ( к примеру «алименты на ребёнка в период с 23.01.2021 по 30.01.2021). Будет ли иметь силу в суде выписка с банка о таких перечислениях?
21 июня, 15:39, вопрос №3058233, Артур, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Будет ли иметь силу этот договор в РФ?
Добрый день. Граждане РФ, временно проживающие на территории РБ хотят заключить брачный договор, в состав которого входит и право собственности на квартиру в Москве. Будет ли иметь силу этот договор в РФ? Спасибл
02 июля 2019, 13:33, вопрос №2421123, игорь, д. Минск
4 ответа
Предпринимательское право
Должники меняют гендиректора, будут ли иметь силу договора?
Добрый день! Наши контрагенты должны деньги пол года, в суд мы еще не подавали. Знакомые сказали, что контрагенты меняют юр адрес и ген директора. Если они вдруг поменяют, будут ли иметь силу наши договора? Смогу ли я подать на них в суд?
08 июня 2017, 17:55, вопрос №1662127, Анна, г. Калининград
3 ответа
Взыскание задолженности
Будут ли иметь силу в суде расписка по долгу и договор на проценты?
добрый день, подскажите я дал другу деньги в долг под расписку и оформили договор на проценты если он не вернёт во время, какие у меня шансы получить мои деньги обратно в случаи если он откажется мне их возвращать, будет ли иметь силу данная расписка и договор силу в суде
31 августа 2016, 06:54, вопрос №1362470, Руслан, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Будет ли иметь силу расписка в суде и на сколько весомую?
Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня не обычный вопрос. Отвечу прямо, что меня интересует. Дело в том, что я не собираюсь заводить детей, но у меня есть девушка и я хочу составить расписку в которой будет указана информация о конкретных действиях в случае случайной беременности моей девушки. Это аборт. Дабы не оказаться в глупой ситуации с обязанностью платить алименты. А допустим в случае отказа от аборта и если она решит родить, то с меня все обязанности по обеспечиванию ребёнка снимаются. Так вот сам вопрос: будет ли иметь силу эта расписка (естественно заверенная у натариуса) в суде в случае чего и на сколько весомую, или же в данной ситуации расписка не имеет ценности?
31 мая 2016, 17:24, вопрос №1270465, Александр, п. Нальчик-20
2 ответа
Дата обновления страницы 02.01.2020