Присутствует ли в данной сделке такая страшная статья, как мошенничество?

Здравствуйте!

На сайте авито продавала сумку, которую мне подарил мой молодой человек. В бутике она стоит более 340 тысяч рублей, я же выставила за 130 тысяч рублей. Об оригинальности сумки я не знала, поскольку чеков у меня не было, поэтому указала в объявлении, что покупатель может провести любую проверку.

Нашлась клиентка, с которой мы договорились о встрече и я ей передала сумку, она всю её осмотрела и проверила сама и её все устроило, после чего она передала мне деньги. На следующий же день она начала писать, что я мошенница, у неё есть все доказательства, что я ей подсунула неоригинал под видом оригинала и собирается писать заявление о мошенничестве на меня.. Я ей объяснила, что про оригинальность сумки я ничего не говорила и сама предлагала проверить это ДО покупки! В возврате средств я ей отказала, поскольку неизвестно не мошенница ли она, поскольку никаких подтверждающих документов о неоригинальности сумки она так же не предоставила.

Присутствует ли в данной сделке такая страшная статья, как мошенничество? Я ведь никого не обманывала и не вводила в заблуждение

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно нет мошенничества, особено если вы не утверждали  что сумка оригинальная то есть не вводили в заблуждение относительно потребительских  свойств товара.Вообще вещи бывшие в употреблении имеют свои особенности при продаже и вопросу об  информировании там отводится важное значение.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.12.2019) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...XVIII. Особенности продажи непродовольственных товаров,
бывших в употреблении
полный текст по ссылке
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/60bad7447b388fe1ebe5f753e37bb79fbce8f5df/