Проживаю и работаю на данный момент в городе за 1000 км, возможно ли избежать явки в суд?

Пол года назад ,был понятым , очевидцем административного правонарушения ( нетрезвый водитель ) составили протокол на правонарушителя.

Спустя пол года мне приходит повестка в суд по месту регистрации, проживаю и работаю на данный момент в городе за 1000 км, возможно ли избежать явки в суд?

, Иван, г. Санкт-Петербург