Должна ли меняться процентная ставка по вкладу, если вклад по договору был на год, но вкладчик не снимает его и договор не переоформляет?
Скажите, пожалуйста, должна ли меняться процентная ставка по вкладу, если вклад по договору был на год, но вкладчик не снимает его и договор не переоформляет, он автоматически продляется еще на год, но проценты почему-то меняются. Я читала в банке документацию, что если вкладчик договор не переоформляет, то ставка должна оставаться той с какой она началась. Возможно я что-то не так поняла. Но в банке говорят, что если вклад не закрыли, то проценты будут такими, какими они будут в следующем году по выбранному счету, то есть уже другими. Так ли это?