Украли чужие деньги, может ли человек, передававший деньги, предъявить мне какие-нибудь претензии?

Я работаю в организации экспедитором , езжу в Москву за товаром с деньгами, деньги мне дали, но в этот же день у меня из машины украли сумку с этими деньгами. Я подал заявление в полицию. Завели уголовное дело. Человека, который передавал деньги, сразу же оповестил об инцинденте и он также прибыл в отделение и написал заявление в полицию о краже своих денег. В своём заявлении я указал, что были украдены чужие деньги , на которые я должен был закупить товар . Что мне грозит в этом случае, может ли человек, передававший деньги, предъявить мне какие-нибудь претензии? Распиисок о получении этих денег я никому не давал, рассписки есть только за предыдущий месяц когда последний раз ездил так же в Москву за товаром Сумма большая 3 миллиона . При трудоустройстве на работу нигде о материальной ответственности не расписывался, хотя работаю у них уже 3 года получаю деньги с клиентов , везу их в кассу и также езжу за товаром .

, дмитрий, г. Великий Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. К вам лично претензий быть не может, поскольку не вы украли деньги. Ст. 14 УПК РФ

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Тем более умысла на хищение денег у вас в принципе не было. Может быть только если в гражданском порядке будут пробовать взыскать может быть