Кто должен бороться с лже интернет-магазинами?

кто должен бороться с лже интернет магазинами ? кто должен бороться с лже интернет магазинами ? кто должен бороться с лже интернет магазинами ?

, Сергей Николаевич, г. Казань
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы вложили мало информации в вопрос. Но,   самый очевидный вариант — это подача иска в суд. Уточните в чем заключается неправомерные действия через этот лже-интернет магазин?

Сергей Николаевич
Клиент, г. Казань

Заплатил за товар  не товара ни денег  и тишина

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Что Вы понимаете под термином «бороться»?

 Если совершено преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ -   мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, то в такой ситуации необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы, если нарушаются права и интересы потребителя действиями продавца, то надо жаловаться в роспотребнадзор…

Сергей Николаевич
Клиент, г. Казань

Заплатил за товар  не товара ни денег  и тишина

г. МОСКВА, ул. ТАЛАЛИХИНА, д. 41, корп. 8

Ulcart.ru — интернет-магазин  +7 (499) 408-11-24

По факту произошедшего обмана обратитесь с заявлением в полицию, они проведут проверку и дадут квалификацию действиям продавца…