Можно ли требовать возмещение ущерба при сырости в квартире?
Здравствуйте!17.11.19 мною было написано заявление в управляющую компанию ТСЖ"Восток" с просьбой устранить причины сырости в комнате(комната на последнем этаже),т.к.в комнате появился конденсат и плесень на стене и потолке с уличной стороны,пришел председатель с осмотром, акт был не составлен,официального ответа от УК нет,на словах-денег нет на ремонт,дом подходит к капитальному ремонту. 18.11.19 написано обращение в комитет ЖКХ,19.11.19 в Жилищную инспекцию. Так как проживаем с маленьким ребенком и жить в таких условиях невозможно, мы убрали плесень своими силами, демонтировали штукатурку. Повреждения и ущерб зафиксирован на фотокамеру. 03.12.19 пришёл инспектор с инспекции, с его слов мы специально демонтировали все,чтобы сделать ремонт,фотоматериалы он не смотрел. 16.12.пришли к комитета, стены на тот момент оставались сухие. 27.12.19 снова появилась плесень и конденсат(предположительно при низкой температуре на улице-15-20'С) также с уличной стороны. А также над входной дверью и со стороны общей кухни. Обращения снова написаны..но не уверена, что управляющая компания начнет что-то делать...
Как быть в этой ситуации?и как возместить ущерб, если мы почти все убрали...А ущерб виден только на фото
- 20191227_093441.jpg
- 20191227_204829.jpg
- 20191118_181138.jpg