Законно ли удерживают 100% моих средств из-за просрочки по кредиту?

Здравствуйте, из-за просрочки по кредиту, у меня списали со счетов, по судебному приказу (о котором я даже не знала) 100% моих средств и продолжают списывать каждую поступающую копейку. Скажите пожалуйста, по закону мне же всеравно должны оставлять какой-то процент для проживания?

, Наталья, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья, вам необходимо получить в банке подробную выписку и выяснить кто является инициатором взыскания. После чего получите в вашей бухгалтерии справку о назначении счета как зарплатного, составьте заявление о снятии ареста с зарплатного счета либо удержания в рамках законно-установленного процента, предоставьте данный пакет документов инициатору взыскания.

Так же вы вправе отменить судебный приказ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Направьте в суд, вынесший судебный приказ, заявление о его отмене и при необходимости ходатайство о восстановлении пропущенного срока.